Ludwig Dominik KOHRL
(Graz 1858 - 1927 München) "Bildnis eines Knaben mit grünem Filzhut" unten links am Rand signiert: L. Kohrl, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 40 x 32 cm, gerahmt Ruf 200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 2, München 1982, S. 366, Abb. 521, 522
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Dominik KOHRL
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |